Можно ли сделать обмен жил. Площадью по соц. Найму?

  • Ydifaqa

Ydifaqa

Автор
Собственного жилья у нас нет. Если компания возлагает на персонал дополнительные обязанности, например, ношение фирменной одежды в рабочее время, отразите их в данном разделе. 34 и 37 Конституции РФ каждый имеет право свободно распоряжаться своими. Слышала, что суд, может запросить жилищную справку, где проживает ребенок. Этот вопрос должен выяснить сам заключённый.

Izisutuq

Модератор
Можно ли сделать обмен апартаменты. Налоговый Кодекс Российской Федерации (НК РФ) говорит о том, что количество денег, полученных в результате продажи жилой площади, которая находилась в чьей-либо собственности не более трех лет, является доходом, облагаемым налогом. Все вопросы относительно обмена жилой площади, находящейся в ипотеке регламентируются статьей 345 Гражданского кодекса. Обмен недвижимости, по сути, является наиболее простым и удобным способом улучшения (изменения) жилищных условий, поскольку сделка предполагает быстрый переезд к новому месту жительства, избавляя. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев. Как оформить недвижимость в собственность после развода по брачному договору.
 

Boqyd

Модератор
Советы и юридические консультации адвокатов и юристов по обмену жилой площади - помощь и ответы в режиме онлайн на любые ваши вопросы. Вопрос о том, существуют ли какие-либо привилегии у родственников, которые желают осуществить обмен жилыми площадями, пользуется популярностью. Но в настоящее время родственный обмен жильем требует. Можно ли сделать родственный обмен неприватизированной квартиры? Что должен сделать наниматель (собственник) жилого помещения, желающий совершить обмен? Центр арендного жилья ведет банк данных нанимателей, желающих совершить обмен, и выпускает Бюллетень по обмену жилой площади, в котором также можно разместить объявление. Несмотря на разнообразие схем обмена квартиры на квартиру с доплатой или равноценных, все они имеют свои нюансы выгоды и риски. Разобраться в ситуации помогут грамотные юристы с опытом работы.
 

Ebufygim

Модератор
Можно ли обменяться жил. Площадью (обе по соц найму) Одна 1 комнатная, другая 3 комнатная. В 3 комнатной прописан Я, отец, Брат. В 1 комнатной прописана Жена отца, но мне она Юридически неродная. Можно ли сделать обмен жилплощади ребенка-инвалида 1 ответ адвоката, раздел: Недвижимость, вопрос 660066.
 

Nadaqo

Модератор
Для заключения в соответствии с частью 1 настоящей статьи сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, выданное в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона. При обнаружении факта отчуждения жилого помещения подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства применяются правила части 4 статьи 21 настоящего Федерального закона консультантПлюс. Все услуги юристов в Москве, экспертиза договора аренды земельного участка, москва от 2500 руб. Оспаривание права на недвижимость. Москва от 28400 руб.
 

Icumec

Модератор
Кредитный договор, договор займа от имени подопечного в указанных случаях заключаются с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. При подаче заявления о выдаче разрешения опекун или попечитель обязан указать, за счет какого имущества будет исполнено заемное обязательство. Имущество подопечного не подлежит передаче в заем, за исключением случая, если возврат займа обеспечен ипотекой (залогом недвижимости). Опекун не вправе заключать договор о передаче имущества подопечного в пользование, а попечитель не вправе давать согласие на заключение такого договора, если срок пользования имуществом превышает пять лет. В исключительных случаях заключение договора о передаче имущества подопечного в пользование на срок более чем пять лет допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства при наличии обстоятельств, свидетельствующих об особой выгоде такого договора, если федеральным законом не установлен иной предельный срок. Особенности распоряжения недвижимым имуществом, принадлежащим подопечному. Недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением: 1) принудительного обращения взыскания по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, в том числе при обращении взыскания на предмет залога; 2) отчуждения по договору ренты, если такой договор совершается.
 

Niryt

Модератор
Распоряжение имуществом подопечных. Общие правила распоряжения имуществом подопечных устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации. Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных. Опекун вправе вносить денежные средства подопечного, а попечитель вправе давать согласие на внесение денежных средств подопечного только в кредитные организации, не менее половины акций (долей) которых принадлежат Российской Федерации. Расходование денежных средств подопечного, внесенных в кредитные организации, осуществляется с соблюдением положений гражданского законодательства о дееспособности граждан и положений пункта 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации. Опекун не вправе заключать кредитный договор и договор займа от имени подопечного, выступающего заемщиком, а попечитель не вправе давать согласие на заключение таких договоров, за исключением случаев, если получение займа требуется в целях содержания подопечного или обеспечения его жилым помещением.
 

Iwewu

Модератор
Свернуть, консультация юриста онлайн, ответ на сайте в течение 15 минут. Задать вопрос, ответы юристов (1 галина, добрый вечер!  Сделки с недвижимым имуществом несовершеннолетних согласно  Федеральному закону от N 48-ФЗ (ред. От ) «Об опеке и попечительстве должны проходить согласование с органами опеки и попечительства которые  дают разрешение на совершение сделки, если она выгодна для несовершеннолетнего. В вашем случае размер жилой площади несовершеннолетнего уменьшается, поэтому органы опеки и попечительства, вероятно не дадут согласия обмен жилья.
 

Ifukunic

Модератор
100 юристов сейчас на сайте, категории, недвижимость. Можно ли сделать обмен жилплощади ребенка-инвалида при условии, что его собственность 23 двухкомнатной квартиры общей площадью 42,2. Жилой площадью 27,8. на долю в однокомнатной квартире общей площадью 36,4. Жилой площадью 15,9. М., с одним собственником. Если да, то на какую долю? При этом после сделки каким законом (статьей) будут урегулироваться права уже двух собственников однокомнатной квартиры. Может ли новый собственник продать потом эту однокомнатную квартиру или выселить оттуда другого, и в каком законе это прописано?